Свежее
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) в 2019 году реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение качества контроля за техническим состоянием 31 подстанции 220-750 кВ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Приобретено оборудование для испытаний силовых агрегатов новыми методами частотного анализа, оснащена химическая лаборатория для исследования проб трансформаторного масла, проведено обучение 700 сотрудников филиала – МЭС Северо-Запада. Принятые меры позволят повысить надежность энергоснабжения региона с численностью населения более 7 млн человек.
В зоне эксплуатационной ответственности Ленинградского предприятия МЭС Северо-Запада находятся 86 трансформаторов, автотрансформаторов и масляных реакторов большой мощности, на которых ежегодно выполняются диагностические работы. Для этого используются четыре передвижные электротехнические лаборатории, оснащенные необходимым парком диагностических приборов.
В 2019 году в дополнение к традиционным видам исследований организовано применение новейших комплексов, основанных на методе частотного анализа (FRA) по международному стандарту МЭК 60076-18:2012. Такая аппаратура позволяет существенно улучшить скорость и качество измерений характеристик изоляции оборудования.
Кроме того, на подстанции 330 кВ «Василеостровская» организовывается и подготавливается к аттестации химическая лаборатория, которая в совокупности с действующей химической лабораторией, расположенной на ПС 750 Ленинградская, позволит повысить эффективность контроля технического состояния маслонаполненного оборудования.
В первом полугодии 2019 года более 700 сотрудников МЭС Северо-Запада прошли обучение по типовым программам для производственного персонала в корпоративном центре подготовки и на сторонних площадках. На постоянной основе организуются тренировки и дни знаний, учения и конкурсы профессионального мастерства.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области расположены 31 подстанция класса напряжения 220-750 кВ и около 4,3 тыс. км магистральных ЛЭП, обеспечивающие выдачу потребителям более 24 тыс. МВА мощности. Для повышения надежности электроснабжения города создано Петербургское энергокольцо, включающее в себя шесть подстанций 330 кВ и 99 км ЛЭП. Кольцевая схема обеспечивает двухстороннее питание объектов, что исключает перебои в электроснабжении потребителей при возникновении технологических нарушений на каком-либо из энергообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…