Актуально
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗПУченые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходовВласти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФНефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФВласти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФЛенгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
В Белгородской области состоялась торжественная церемония открытия подстанции 35/10 кВ «Никольское». Это первая цифровая подстанция на территории Центрального региона России. Участие в торжественном мероприятии приняли губернатор Белгородской области Евгений Савченко, генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Подстанция «Никольское» — один из самых современных энергообъектов в России. В рамках Концепции цифровой трансформации центр питания реконструирован с применением международных стандартов МЭК 61850. Программные комплексы на микропроцессорной элементной базе интегрированы с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Все данные о параметрах работы оборудования, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации поступают по цифровым каналам передачи данных в Единый центр управления сетями филиала. При этом диспетчер не только наблюдает за технологическими процессами, но и обеспечивает удаленное управление коммутационными аппаратами и оборудованием РЗА. Введение цифровых технологий позволит существенно повысить качество электроснабжения потребителей.
Уже до конца 2019 года компания реализует в регионе еще целый ряд не имевших ранее аналогов в Центральной России проектов. В их числе –Единый центр управления сетями «Белгородэнерго», оснащение всей спецтехники и автотранспорта энергетиков системой ГЛОНАСС, проект «Цифровой РЭС» на базе Борисовского РЭС. В общей сложности на цифровизацию электросетевого комплекса Белгородской области «Россети Центр» направит более 7 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП
На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц…
Ученые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Созданное устройство предполагает сжигание отходов с каталитическим обезвреживанием продуктов горения.
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.
Нефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФ
Мера направлена на гарантированное обеспечение российского рынка моторным топливом и…
Власти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Вопрос включен в повестку заседания штаба по ситуации на рынке…
Ленгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
Мощностью 66,5 МВт, из которых 50 МВТ парового цикла и…