ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Николаевская ТЭЦ в Хабаровском крае направит более 22 млн руб на ремонт турбоагрегата

Энергетики самой северной станции Хабаровской генерации (АО «Дальневосточная генерирующая компания») 1 августа приступают к капитальному ремонту турбоагрегата №4 мощностью 55 МВ. Предприятие планирует затратить на работы 22,1 млн рублей.

За ремонтный период, который продлится до 25 сентября, предстоит заменить на турбине лопатки последней ступени и провести контроль металла проточной части. На генераторе проведут контроль металла бандажных колец ротора.

«В настоящее время на станции также завершены текущие ремонты на турбоагрегатах №1-3, — комментирует главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко. – Эти работы и капремонт турбоагрегата №4 позволят продлить срок службы оборудования и повысить его надежность во время работы в отопительный сезон в Николаевске-на-Амуре и Николаевском районе — самого продолжительного в Хабаровском крае».

Для бесперебойного теплоснабжения в осенне-зимний период также с 1 августа на Николаевской ТЭЦ стартует ежегодный ремонт теплофикационной установки. В течение 10 суток энергетики приведут в порядок 120 единиц арматуры, заменят несколько участков трубопроводов. Таким образом, николаевские энергетики основательно подготовятся к началу отопительного сезона, который, как правило, наступает в конце сентября.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх