Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило технологическое присоединение к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) подстанции 110 кВ «Благодатнинская», построенной компанией «Полюс» для электроснабжения золоторудного месторождения Благодатное. В соответствии с договором сетевой компанией обеспечена возможность питания нагрузок месторождения с максимальной мощностью 48 МВт. К 2022 году планируется увеличить объем передаваемой максимальной мощности от подстанции 220 кВ «Тайга» потребителям «Полюса» более чем в 3 раза – до 165 МВт.
Электроустановки «Полюса» подключены к подстанции 220 кВ «Тайга», расположенной в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Питающий центр мощностью 250 МВА и воздушные линии 220 кВ «Тайга – Раздолинская» протяженностью 228 км были построены в 2017 году в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанном правительством Красноярского края, ПАО «ФСК ЕЭС» и ПАО «Полюс». В настоящее время эти энергообъекты переданы в Федеральную сетевую компанию.
Выполненные мероприятия ПАО «ФСК ЕЭС» позволили обеспечить надежное и качественное электроснабжение нагрузок золотодобывающей компании, имеющих высокие требования к надежности электроснабжения, в том числе решить проблемы с низкими уровнями напряжения в сети.
В 2018 году был заключен договор технологического присоединения, по которому предприятия «Полюса» на севере Красноярского края планируется обеспечить к 2022 году дополнительными 117 МВт электрической мощности. Для обеспечения потребностей мощности группы «Полюс» и иных потребителей края будет установлен дополнительный автотрансформатор на 125 МВА на подстанции 220 кВ «Тайга», а также будет реконструирована линия электропередачи 220 кВ «Приангарская – Раздолинская» общей протяженностью 345 км.
Кроме того, для электроснабжения потребителей Красноярского края, в том числе производственных объектов «Полюса», в 2012 году Федеральной сетевой компанией была выполнена реконструкция подстанции 220 кВ «Раздолинская» с увеличением ее трансформаторной мощности в 2 раза – до 250 МВА. Энергообъект участвует в транзите электроэнергии Богучанской ГЭС на север региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…