Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Филиал «Комиэнерго» компании «Россети Северо-Запад» проводит капитальный ремонт силового трансформатора 220 кВ мощностью 40 МВА на подстанции (ПС) 220/35/6 кВ «КС УГПЗ» в Усинске. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения жителей части г.Усинска и газоперерабатывающего завода ООО «Лукойл-Коми». На ремонт энергооборудования филиал направит более 10 млн рублей.
Сегодня на балансе «Комиэнерго» находятся две подстанции 220 кВ – «Промысловая» и «КС УГПЗ». Они являются центрами питания для жителей Усинского района и объектов нефтяной промышленности. В этом году в рамках ремонтной кампании энергетики восстанавливают первоначальные характеристики у одного из двух трансформаторов 220 кВ ПС «КС УГПЗ». Специалисты выполнили слив трансформаторного масла, произвели разгерметизацию, и демонтировали навесное оборудование. Сейчас идут работы по замене шиберов радиаторов охлаждения и высоковольтных вводов 220 кВ. Также будет выполнен ремонт вводов 35 и 6 кВ, регулятора напряжения и его привода. Финальным этапом, перед вводом в работу, станет приемка и испытание силового трансформатора.
Капитальный ремонт трансформатора планируется завершить до конца июля. На время работ всю нагрузку по электроснабжению потребителей обеспечивает второй силовой трансформатор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.