ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЮЯЭС провели акцию по электробезопасности для детей в Алдане

Энергетики Южно-Якутского филиала (АО «ДРСК») в рамках ежегодной PR-акции по электробезопасности «Внимание: энергия!» провели детское мероприятие в городском парке Алдана.

В компании ростовых кукол Фиксиков среди собравшихся ребят прошли занимательные игры и эстафеты. Во время «Электрической эстафеты» команды соревновались на скорость и ловкость. Лавируя между расставленных кеглей, участникам нужно было пронести на вытянутой лопатке силиконовую лампочку. В конкурсе «Одень энергетика» малыши надевали друг на друга предметы экипировки энергетика: каску, диэлектрические перчатки, резиновые боты, и старались пройти в этом наряде несколько шагов. Специальные вопросы по энергетике, загадки и задания от ведущих позволили проявить детям эрудированность и смекалку, а выступления юных участниц студии танца «Стрекоза» сделали праздник еще ярче.

В фотозоне желающие могли сделать на память фото с оригинальным баннером-рамкой. Все участники праздника получили сувениры – блокнотики и мелки с логотипом компании и знаками безопасности, сладкие призы и воздушные шары.

«Чтобы повысить заинтересованность детей и подростков в изучении правил электробезопасности мы стараемся проводить тематические мероприятия не только в течение учебного года, но и с наступлением летних школьных каникул. Формат встречи был расширен за счет подвижных игр, викторин и эстафет. В рамках данного мероприятия мы подвел итоги конкурса детского рисунка, который проводили в течение двух месяцев для школьников Алданского района. Авторов самых ярких и запоминающих работ мы отметили специальными призами», — прокомментировал заместитель директора – главный инженер Евгений Белослудцев.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх