Актуально
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025гЧистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1 в Пензе. Нарушено электроснабжение и подача горячей воды, сообщили в компании «Т плюс» Пензы. Обесточен центр города.
«Около 18:00 на Пензенской ТЭЦ-1 загорелся транзитный трансформатор, причины выясняются. В настоящее время на месте работают пожарные расчеты. Электроснабжение и подача ГВС нарушены», — сказано в сообщении.
По данным ГУ МЧС, площадь пожара составляет 100 кв. м, по предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил в своем телеграм-канале, что находится на месте происшествия.
«Я нахожусь на месте. Веду координацию с экстренными службами. Запускается резервная система электроснабжения. Отключение носит временный характер. Прошу сохранять спокойствие — ситуация под контролем», — написал он.
Пензенская ТЭЦ-1 имеет установленную мощность 310 МВт, а весь пензенский филиал компании «Т плюс» выдает 326 МВт, которые приходятся на две ТЭЦ и котельную.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
До 30,3 млрд руб.