Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
Японская JOGMEC не планирует выходить из российского проекта «Арктик СПГ-2», изучает потенциал газового рынка РФ, заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.
«Мы сосредоточены на проекте и хотели бы обсудить с оператором его будущее, когда проект будет готов», — сказал он в кулуарах семинара ОПЕК.
«Мы стараемся сохранить текущий статус проекта», — сказал Мори, отвечая на вопрос, нет ли у компании планов по продаже своей доли в нем.
Он выразил надежду, что поставки СПГ в Японию с проекта скоро начнутся. «Это сложный проект. Надеюсь, в будущем, но точное время сказать не могу», — сказал топ-менеджер. Отвечая на вопрос, интересны ли компании другие газовые проекты в РФ, он отметил: «Могу сказать, что у России большой газовый потенциал. Мы рассматриваем это, как и раньше. Сейчас не время [для вхождения], но в будущем».
Участниками проекта «Арктик СПГ-2» являются крупнейший независимый производитель природного газа в России компания «Новатэк» (60%), французская корпорация TotalEnergies (10%), китайские CNPC (10%) и CNOOC (10%), а также имеющий 10% японский консорциум Japan Arctic LNG, в котором 25% принадлежит Mitsui и 75% — JOGMEC.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…