Свежее
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человекВстреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июляНа Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
Джубгинская ТЭС, входящая в АО «Интер РАО – Электрогенерация», подвела итоги производственной деятельности за I квартал 2019 года.
Показатель по станции | I квартал
2019 год |
I квартал
2018 год |
Изменение, % |
Установленная мощность на конец периода, МВт | 198 | 198 | — |
Выработка электроэнергии, млн кВт*ч | 123,7 | 55,5 | +122,9 |
Коэффициент использования установленной мощности, % | 28,9 | 12,9 | — |
Отпуск тепловой энергии с коллекторов, тыс. Гкал | — | — | — |
Топливный баланс, %
Природный газ/дизельное топливо |
100/0 | 100/0 | — |
За первый квартал 2019 года Джубгинская ТЭС выработала 123,7 млн кВт*ч электроэнергии, что на 122,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (I квартал 2018 года — 55,5 млн кВт*ч). Увеличение выработки положительно сказалось на коэффициенте использования установленной мощности (КИУМ) станции: за отчётный период он составил 28,9%. (в первом квартале 2018 года — 12,9%). Увеличение показателя обусловлено завершением ремонта и вводом в работу двух газовых турбин станции, а также увеличением потребностей в электроэнергии энергетической системой Кубани.
В первом квартале 2019 года Джубгинская ТЭС подтвердила высокие экологические показатели по результатам производственного контроля в части измерений промышленных выбросов от газотурбинных установок.
«В первом квартале 2019 года станция отработала на полную мощность и покрыла все требуемые объёмы электроэнергии. Сейчас основной задачей мы видим успешное завершение внеплановых ремонтных работ на второй турбине и поддержание основного оборудования в нормативном состоянии. В рамках реализации ремонтной программы 2019 года запланирован текущий ремонт семи трансформаторов напряжением 110 кВ и 220 кВ, что значительно повысит надёжность работы Джубгинской ТЭС в летний период, когда возрастает энергопотребление в курортной зоне Краснодарского края», — отметил директор Джубгинской ТЭС Дмитрий Ворожеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человек
После пожара на электроподстанции.
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июля
Изначально встреча «восьмерки» ОПЕК+ была запланирована на 6 июля. На…
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…