Свежее
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ НовоузенскаяГазпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газаУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб мРоссети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской области
На Кировской ТЭЦ-3 стартовал капитальный ремонт турбоагрегата №3. Работы планируется завершить до 24 мая. Техническое обновление турбины — одно из крупнейших мероприятий ремонтной кампании станции в этом году. Всего на ремонтную и инвестиционную кампанию ТЭЦ-3 выделено 178 миллионов рублей
Алексей Богомолов, директор Кировской ТЭЦ-3: «Ремонтная программа на станции запущена еще в марте. Началась она с ремонта двух пиковых водогрейных котлов, которые задействованы в подаче горячей воды и отопления жителям города и промышленным предприятиям Кирово–Чепецка. Сейчас мы заняты ремонтными работами на энергетическом котле номер десять и турбоагрегате номер три. Энергетический котёл номер восемь выходит в плановый ремонт с 18 мая этого года. Оставшиеся два водогрейных котла и энергетический котел номер одиннадцать, будут отремонтированы до осени».
А в июле на парогазовой установке (ПГУ) специализированной сервисной организацией будет выполнена малая инспекция газовой турбины: осмотр лопаток турбины и компрессора, внутренний осмотр камер сгорания, проверка маслосистемы. Также будет выполнен капитальный ремонт паровой турбины с генератором и замена фильтров на комплексном воздухоочистительном устройстве (КВОУ).
«График ремонтов на ТЭЦ-3 согласован с системным оператором. Оборудование, которое находится сейчас в работе с запасом обеспечивает потребности жителей города и промышленных предприятий в тепле и электроэнергии», — пояснил Алексей Владимирович.
Напомним, Кировская ТЭЦ-3 является крупнейшим энергетическим объектом региона. Она снабжает отоплением, горячей водой весь город Кирово-Чепецк, также обеспечивает паром и электроэнергией промышленные предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…
Газпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
СПГ будет обрабатываться на терминале в Свиноуйсьце в Польше и…
Россети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской области
Максимальная присоединенная мощность предприятия выросла до 500 кВт.