Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В первом квартале 2019 года на 27% снизилось количество аварийных отключений на энергообъектах Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу компаний РусГидро).
Благодаря усовершенствованию технологических процессов также существенно сократилось среднее время, которое требуется энергетикам для устранения нарушений в работе электросетевого оборудования. Если в первом квартале 2018 года этот показатель составлял 1 час 53 минуты, то в текущем году снизился до 1 часа 7 минут.
Лучшая динамика по этому показателю в Амурских электрических сетях, где помимо этого снижено и количество отключений – в три раза по сравнению с первым кварталом прошлого года. Улучшение показателей, характеризующих надежность энергоснабжения потребителей, отмечается во всех филиалах ДРСК, работающих в Еврейской автономной области, Южной Якутии, а также Хабаровском и Приморском крае.
«Мы ведем планомерную работу по повышению надежности энергоснабжения наших потребителей. Для этого внедрен комплексный подход к организации технической политики: реализуется долгосрочная Программа обеспечения надежности, в компании проводят многофакторный анализ объектов, находящихся на особом контроле по результатам диагностики, увеличиваются объемы чистки просек, идет апробация инновационных технологий и оборудования. Большое внимание уделяется укомплектованности спецтехникой и аварийным резервом, готовности к быстрому проведению ремонтов, профессиональной подготовке персонала, -сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ДРСК Александр Михалев.
В 2018 году на ремонтную программу ДРСК было направлено 915 миллионов рублей, в 2019 планируется направить порядка 974 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.