Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Семь подстанций и 14 высоковольтных линий электропередачи будут отремонтированы и реконструированы в филиале АО «Тюменьэнерго» Энергокомплекс в 2019 году.
В течение года в рамках ремонтной программы филиал выполнит капитальный ремонт трёх силовых трансформаторов с заменой переключающих устройств РПН и высоковольтных вводов на подстанциях 110 кВ «Хугор» и «Сосновская». На подстанциях «Ун-Юган» и «Белоярская» специалисты отремонтируют разъединители 110 кВ с заменой опорно-стержневой изоляции, на ПС 220 кВ «Вандмтор» и «Хора» заменят более ста опорных изоляторов, на ПС 110 кВ «Сергино» и «Нулевая», а также ПС 220 кВ «Хора» заменят восемь конденсаторов связи. Кроме того, на ПС «Белоярская» планируется покрасить все портальные сооружения и провести огнезащитную обработку кабельных линий.
В рамках инвестиционной программы «Тюменьэнерго» запланирована реконструкция подстанции 110 кВ «КНС-5»: семь масляных выключателей на открытом распредустройстве 35 кВ будут заменены вакуумными, два трансформатора напряжения типа ЗНОМ-35 – на современные, удовлетворяющие всем новым требованиям и рассчитанные на срок эксплуатации до 30 лет НАМИ-35.
Большой объём работ подразделениям «Энергокомплекса» предстоит выполнить на линиях электропередачи. Так на ВЛ 110 кВ «Красноленинская – Вандмтор» планируется заменить 253 километра провода и переставить 33 опоры. В рамках капитального ремонта 19 опор других высоковольтных линий будут переведены на новый фундамент, на 26 опорах будут усилены контуры заземления.
В настоящее время продолжаются начатые в январе работы на ВЛ 110 кВ «Верхнеказымская – Белоярская». По всей линии – это около 88 километров – будет заменён грозотрос, изоляторы и арматура, а также будет установлено большое количество тросостоек и свыше 1100 противоптичьих защитных устройств. В рамках концепции цифровой трансформации «Россетей» на объекте будет смонтирована новая автоматическая информационная система контроля гололёдной нагрузки, которая позволит увеличить объём поступающих данных о состоянии ВЛ и повысить её наблюдаемость.
Запланирована на текущий год и расчистка просек на семи ВЛ – всего 855,4 га. Как отметили специалисты филиала, этого объёма достаточно для поддержания охранных зон в соответствии с нормативными требованиями.
Напомним, в филиале «Энергокомплекс» на обслуживании сегодня находится 32 подстанции 110-220 кВ и 30 линий электропередачи, протяжённостью почти две с половиной тысячи километров по цепям. В 2019 году будет отремонтировано более 30% всех объектов филиала. На ремонт и реконструкцию оборудования в целом в филиале будет направлено около 370 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…