ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергонадзор Транснефтьэнерго провел более 8,7 тыс проверок энергообъектов в 2017г

Специалисты ООО «Транснефтьэнерго» в 2017 году провели 8790 проверок объектов организаций системы ПАО «Транснефть» (ОСТ), расположенных на территории Российской Федерации и Республики Казахстан.

ООО «Транснефтьэнерго» ежегодно увеличивает количество поднадзорных объектов. Заключение договоров на оказание услуг по надзору за энергетическими объектами является частью политики ПАО «Транснефть» в области охраны труда, энергоэффективности, промышленной и экологической безопасности на объектах ОСТ.

В перечень основных оказываемых ООО «Транснефтьэнерго» услуг по надзору за энергетическими объектами входит проведение проверок технического состояния и организации безопасной эксплуатации энергоустановок, в том числе взрывозащищенного электрооборудования.

Все проверки объектов проводятся с помощью специализированной автоматизированной системы службы ведомственного энергонадзора (АС СВЭН). Система позволяет планировать и проводить проверки, фиксировать выявленные нарушения с подтверждением фотоматериалов, контролировать их устранение и формировать отчетную документацию.

По итогам проверок в 2017 году выявлена тенденция снижения по сравнению с 2016 годом количества нарушений по техническому состоянию электрооборудования, тепловых энергоустановок и оборудования взрывозащищенного исполнения.

Проверки объектов организаций ПАО «Транснефть», наряду с поставками электроэнергии промышленным потребителям, являются одним из видов деятельности ООО «Транснефтьэнерго».

В результате проверок обеспечивается высокая эффективность работы энергооборудования и его безаварийная и безотказная эксплуатация.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх