Актуально
На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудованияНа ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВЦены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводкаВ 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВНа ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИ
Специалисты ООО «Транснефтьэнерго» в 2017 году провели 8790 проверок объектов организаций системы ПАО «Транснефть» (ОСТ), расположенных на территории Российской Федерации и Республики Казахстан.
ООО «Транснефтьэнерго» ежегодно увеличивает количество поднадзорных объектов. Заключение договоров на оказание услуг по надзору за энергетическими объектами является частью политики ПАО «Транснефть» в области охраны труда, энергоэффективности, промышленной и экологической безопасности на объектах ОСТ.
В перечень основных оказываемых ООО «Транснефтьэнерго» услуг по надзору за энергетическими объектами входит проведение проверок технического состояния и организации безопасной эксплуатации энергоустановок, в том числе взрывозащищенного электрооборудования.
Все проверки объектов проводятся с помощью специализированной автоматизированной системы службы ведомственного энергонадзора (АС СВЭН). Система позволяет планировать и проводить проверки, фиксировать выявленные нарушения с подтверждением фотоматериалов, контролировать их устранение и формировать отчетную документацию.
По итогам проверок в 2017 году выявлена тенденция снижения по сравнению с 2016 годом количества нарушений по техническому состоянию электрооборудования, тепловых энергоустановок и оборудования взрывозащищенного исполнения.
Проверки объектов организаций ПАО «Транснефть», наряду с поставками электроэнергии промышленным потребителям, являются одним из видов деятельности ООО «Транснефтьэнерго».
В результате проверок обеспечивается высокая эффективность работы энергооборудования и его безаварийная и безотказная эксплуатация.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудования
Наиболее масштабные работы по ремонту автотрансформаторов 220 кВ пройдут на…
На ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВ
Вместо выработавших ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установили устройства с…
Цены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%
Наиболее стремительный рост цен зафиксирован в Нью-Мексико — там бензин…
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
В ДРСК утвержден и реализуется комплексный план по предупреждению возникновения…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВ
Наибольший объем работ намечен в Трусовском районе: здесь энергетики отремонтируют…
На ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИ
На ПС установили измерительные преобразователи, сетевые коммутаторы и цифровые контроллеры,…