ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С начала года Астраханьэнерго подключило к электросетям 41,2 МВт

Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за три месяца 2018 года исполнили обязательства по 716 договорам на технологическое присоединение к электросетям компании, из них 420 договоров — на подключение индивидуальных жилых домов.

Общая суммарная мощность, которая в ближайшее время будет предоставлена потребителям региона, составит 41,2 МВт. Почти 60% всех исполненных договоров — на подключение индивидуальных жилых домов по всему Астраханскому региону.

Среди социально значимых объектов, которые астраханские энергетики подключили к электрическим сетям за первый квартал 2018г. — две солнечные электростанции мощностью по 15МВт каждая, детские сады и фельдшерско-акушерские пункты в ряде районов области

Всего с начала года в филиал поступило 1,4 тыс. заявок на присоединение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность которых составила 51,0 МВт. Заключено 987 договора технологического присоединения на предоставление 16,9 МВт мощности.

Основная часть (более 88%) заявок на технологическое присоединение, составляют объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх