Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Объемы добычи нефти в США превысили аналогичный совместный показатель России и Саудовской Аравии. Такие данные привел на заседании президентского кабинета в Белом доме министр энергетики Крис Райт.
«Добыча нефти в США сегодня выше, чем в Саудовской Аравии и России вместе взятых — втором и третьем производителях нефти. Объемы добычи газа у нас больше, чем у России, Китая и Ирана вместе взятых — второго, третьего и четвертого крупнейших производителей природного газа», — заявил он.
Как подчеркнул на заседании глава вашингтонской администрации Дональд Трамп, США сейчас «добывают больше, чем когда-либо в истории». «Мы извлекаем из земли больше энергоносителей, а конкретно — нефти и газа. Мы никогда и не приближались к такому», — сообщил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…