ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго поддержало День физкультурника в Сургуте

Компания «Тюменьэнерго» выступила партнёром сразу двух больших спортивных мероприятий, организованных в рамках Дня физкультурника в Сургуте: массового забега «В ритме цели» и турнира по силовому экстриму «Энергия силы».

Поддержка спортивных мероприятий стала новой хорошей традицией «Тюменьэнерго». В этом году компания уже оказывала содействие организаторам турнира по силовому экстриму, посвящённого Дню защитника Отечества, выступала участником товарищеского матча по хоккею с командой Сбербанка, традиционного благотворительного забега «Зелёный марафон» и многих других мероприятий. Стоит отметить, что в подразделениях «Тюменьэнерго» в этом году организована кампания по выполнению нормативов ГТО, а также существенно расширен перечень спортивных мероприятий. Привлечение сотрудников к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни – одно из направлений стратегии социального развития компании.

«Энергичные люди – физически активные, целеустремленные, им некогда хандрить, у них нет времени на лень и плохое настроение. Спорт не только укрепляет здоровье, он воспитывает дух, характер, волю, помогает выходить из проблемных ситуаций, не бояться трудностей. Именно эти качества приводят к успеху в любом деле, и в электроэнергетике тоже. Сегодня спортивные результаты – это ещё и весомый фактор повышения авторитета компании, – комментирует генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук. – Для многих наших работников спорт является важной, неотъемлемой частью жизни. Не обязательно ставить рекорды, главное – уметь соревноваться с собой, стремиться к лучшему и доказывать, что ты можешь больше, чем думаешь!».

Интересно, что правильный пример подчинённым генеральный директор подаёт лично. Так, Сергей Савчук вместе с представителями компании пробежал дистанцию «Зелёного марафона»: участие руководителя такого ранга в забеге стало практически уникальным случаем для Сургута и стимулом для многих сотрудников «Тюменьэнерго» к занятиям бегом. В результате, спустя два месяца компания выставила команду на массовый онлайн забег «В ритме цели!», организованный школой правильного бега «I Love Running – Surgut» в рамках городского Фестиваля физкультуры и спорта.

Сотрудничество энергетиков с федерацией IronMan – Югра также становится традиционным. Однако в мероприятиях силачей команда «Тюменьэнерго» пока не выступает, компания ограничивается предоставлением «спортивных снарядов» для выполнения силовых упражнений, а также демонстрацией используемой в работе спецтехники – современных снегоболотоходов ТРЭКОЛ. Кстати, на всех спортивных мероприятиях энергетики проводят ещё одну кампанию – профилактическую, по предупреждению электротравматизма сторонних лиц. В этом году к этой работе присоединились также и бойцы студенческого отряда «Энергетик», работающие на объектах «Тюменьэнерго».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх