Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
«Газпром» продолжает поиск решения по схеме финансирования проекта «Северный поток-2», сообщила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова журналистам.
«Обсуждаем все возможные, различные варианты. Самые разные»,- сказала она, отвечая на вопрос о схеме финансирования «Северного потока-2».
Бурмистрова не подтвердила и не опровергла информацию о выпуске конвертируемых облигаций «Nord Stream-2» для финансирования проекта.
Накануне газета Kurier сообщила, что австрийская нефтегазовая компания OMV может вложить 1 миллиард долларов в покупку конвертируемых облигаций «Nord Stream-2» на инвестирование в проект «Северный поток-2».
Ранее партнеры по проекту — Engie, «Газпром», OMV, Shell, Uniper и Wintershall сообщали, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании совместного предприятия для строительства газопровода. Планировалось, что эти компании станут акционерами (с долями по 10%) компании Nord Stream-2, которая в настоящее время на 100% принадлежит «Газпрому». Теперь партнеры ищут новую модель реализации проекта.
Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком». Как заявлял зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, капитальные затраты на «Северный поток-2» ожидаются на уровне 8 миллиардов евро, однако вместе со стоимостью заимствований сумма может достичь 9,9 миллиарда евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.