ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Началась установка опор ВЛ-110 кВ от строящейся ТЭЦ в Советской Гавани до пос.Ванино

Первые 5 из 320 опор ЛЭП установлены в ходе строительства второго этапа схемы выдачи электрической мощности (СВЭМ) от ТЭЦ в г. Советская Гавань. Она обеспечит надежное электроснабжение потребителей промышленного и жилого секторов Советско-Гаванского и Ванинского районов Хабаровского края.

Энергостроителям предстоит возвести две воздушных линии напряжением 110 кВ — до поселка Ванино протяженностью 37 км и до подстанции «Окоча» протяженностью 14,2 км, а также построить две подстанции напряжением 110/35/10 кВ — в районе бухты Эгге и в районе поселка Окоча. Работы планируется завершить в июне 2016 года. На строительстве объекта заняты 73 человека и 25 единиц техники. Все необходимое оборудование и материалы закуплены, доставка выполняется согласно графику.

СВЭМ относится к объектам внеплощадочной инфраструктуры строящейся ТЭЦ, их сооружение финансируется за счет средств Инвестиционной программы Холдинга «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро»).

В настоящее время полностью завершено строительство первого этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ в г. Советская Гавань. В рамках проекта была построена ЛЭП 35 кВ в габаритах 110 кВ протяженностью 2,2 км от новой подстанции «Строительная» на площадке ТЭЦ до подстанции «Эгге» ОАО «ДРСК».

 

 

Прокрутить вверх