Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Белорусские НПЗ увеличили в первом полугодии 2015 года производство автомобильных бензинов на 2,6% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года до 2,155 миллионов тонн, сообщили в национальном статистическом комитете (Белстат).
При этом в июне было произведено 365,5 тысячи тонн бензинов, что на 10,5% больше, чем в июне 2014 года.
В январе-июне 2015 года белорусские НПЗ увеличили производство дизельного топлива (включая биодизельное топливо) на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 4,204 миллиона тонн. В то же время в июне текущего года производство дизтоплива с Беларуси снизилось на 0,1% в сравнении с таким же периодом 2014 года до 717,2 тысяч тонн.
Как сообщалось, в первом полугодии 2015 года белорусские НПЗ увеличили переработку нефти на 3,7% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года – до 11,875 миллиона тонн,
В 2014 году производство бензина в Беларуси увеличилось в сравнении с 2013 годом на 7,1% до 3,945 миллиона тонн. Выпуск дизтоплива в 2014 году в сравнении с предыдущим годом увеличился на 3,1% до 7, 956 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…