Актуально
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Страны ОПЕК+, участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти, в декабре 2025 года снизили производство на 60 тыс. баррелей в сутки (б/с), но при этом отстали от плана с учетом добровольных ограничений и компенсаций на 270 тыс. б/с. Такие данные приводятся в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Согласно данным МЭА, целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом добровольных сокращений и компенсаций перепроизводства составлял в декабре 36,47 млн б/с, а реальная добыча достигла 36,19 млн б/с. Таким образом, объем отставания от плана оказался на уровне около 270 тыс. б/с.
Добыча всех стран ОПЕК+ в декабре снизилась до 43,29 млн б/с.
В декабре, по данным МЭА, Казахстан добывал выше плана на 60 тыс. б/с, Ирак — на 190 тыс. б/с, ОАЭ — на 240 тыс. б/с, Оман — на 10 тыс. б/с.
При этом Россия отстала от разрешенного уровня добычи на 20 тыс. б/с, Саудовская Аравия — на 400 тыс. б/с, Кувейт — на 40 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.