Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Выработка электроэнергии объектами генерации Группы РусГидро c учетом Богучанской ГЭС по итогам 2022 года составила 135,7 млрд кВт·ч, в том числе ГЭС и ГАЭС – 107,2 млрд кВт·ч.
Рост выработки электроэнергии в прошлом году продемонстрировала Богучанская ГЭС – 20,1 млрд кВт·ч, или +16,8%. Выработка ГЭС Волжско-Камского каскада также увеличилась на 5,7% – до 39,6 млрд кВт·ч, а станций РусГидро на Дальнем Востоке – на 2,9% до 50,1 млрд кВт·ч.
Выработка ТЭС Дальнего Востока увеличилась на 3,6% – до 28,1 млрд кВт·ч. Отпуск тепла электростанциями и котельными Группы РусГидро в ДФО составил 29,3 млн Гкал. Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний – 46,6 млрд кВт·ч, что сопоставимо с показателями прошлого года.
В целом 2022 год характеризуется малой водностью. Приток воды в водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада и Сибири был ниже нормы. Так, приток в Саяно-Шушенское водохранилище в III квартале был наименьшим за весь период наблюдений. Маловодье в бассейне Енисея и, как следствие, сниженные относительно нормы запасы гидроресурсов в Саяно-Шушенском водохранилище, компенсировались высокими запасами воды в водохранилищах Ангарского каскада.
По прогнозу Гидрометцентра России, в первом квартале 2023 года на Волжско-Камском каскаде, Северном Кавказе и в Сибири приток воды ожидается близким к норме, на Дальнем Востоке приток воды в Зейское водохранилище ожидается выше нормы, в Колымское водохранилище – на уровне нормы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…