Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как гигантский высоковакуумный термос.
Главная страница » Архивы для 27.10.2025
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как гигантский высоковакуумный термос.

23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались 30 дней из-за отсутствия внешнего электроснабжения, после его восстановления.
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным GIE, составил 71 млн куб м. Закачка выросла до 109 млн куб м.

Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт (наращивание отметок гребня) по проекту был выполнен на участке 3600 м.
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в год и нефтехимического комплекса на 3,4 млн т.
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Это может быть модернизация действующего завода со строительством новых установок, а также вариант расширения мощностей первичной переработки.
На объектах заменены поврежденные изоляторы и фундаменты опор, на отдельных участках отремонтированы провод и грозотрос.
В 2024г РФ поставляла в Индию СПГ в объеме около 3 млн т в год.
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью отечественной технологической базе.

По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т угля против 20 млн т годом ранее.
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные гидравлические испытания трубопроводов новой теплотрассы.