Актуально
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%
Россия за девять месяцев сократила экспорт сжиженного природного газа (СПГ) на 11% (или на 3,5 млрд куб. м). Об этом говорится в среднесрочном отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа на период до 2030 года.
«Экспорт СПГ из страны в I–III квартале 2025 года сократился на 11% (или на 3,5 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отчасти из-за санкций, введенных в отношении среднетоннажных СПГ-заводов „Газпром СПГ Портовая“ и „Криогаз-Высоцк“, — указывается в отчете.
При этом, как утверждает МЭА, с проекта «Арктик СПГ-2» с июня по сентябрь удалось экспортировать шесть партий СПГ в Китай, но их общий объем составил менее 1 млрд кубометров.
Поставки российского СПГ в Европу сократились на 10% (или на 1,8 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, позволив России остаться вторым по величине поставщиком СПГ в Европу. Более 85% общего объема европейского импорта СПГ из России за девять месяцев по-прежнему пришлось на Бельгию, Францию и Испанию.
США сохранили лидирующую позицию в экспорте СПГ в Европу, обеспечив 60% поставок в регион, сказано в отчете МЭА. Экспорт СПГ США в ЕС также вырос на 60%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…