Актуально
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атакеПравительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетикеЦена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 мартаУченые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
В рамках подготовки к отопительному сезону 2012-2013 годов Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») приступает к проведению плановых гидравлических испытаний (опрессовок) трубопроводов в Чувашии.
В Новочебоксарске испытания пройдут с 20 по 24 августа, а в Чебоксарах с 21 по 25 августа. На время проведения опрессовок будет временно прекращена подача горячей воды потребителям Новочебоксарска и Чебоксар, запитанным от ТЭЦ Чувашии.
Во время испытаний давление в магистральных трубопроводах теплотрассы будет повышаться в Чебоксарах до 20 атмосфер, в Новочебоксарске – до 22 атмосфер. Такие условия создаются специально для того, чтобы энергетические и коммунальные службы еще до начала отопительного сезона смогли проверить трубопроводы на прочность, выявить слабые места с последующим их устранением.
Во время проведения испытаний горячее водоснабжение потребителей, запитанных от теплоэлектростанций Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5», будет приостановлено в соответствии с графиками, согласованными с администрациями городов Чебоксары и Новочебоксарск:
20-24 августа — по контуру Новочебоксарской ТЭЦ-3;
21-24 августа — в Центральном районе г.Чебоксары по контуру ТЭЦ-1;
21-25 августа — в Новоюжном и Центральном районах г.Чебоксары по контуру ТЭЦ-2.
Гидравлические испытания – это плановые профилактические работы, которые проводятся дважды в год – перед началом и по завершении отопительного сезона. Августовские испытания — проверка готовности отремонтированных за лето теплосетей к началу нового отопительного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.
Правительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетике
В схему добавлено строительство новых и расширение действующих ТЭС в…
Цена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 марта
По данным на 08:45 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.