Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
ОАО «ФСК ЕЭС приступило к опытно-промышленной эксплуатации новых устройств определения мест повреждений (ОМП) на линии электропередачи 330 кВ Невинномысск – Владикавказ-2, в зоне ответственности филиала компании — МЭС Юга.
Использование ОМП позволит значительно сократить время устранения возможных нештатных ситуаций, а значит перерывов в электроснабжении потребителей.
Испытуемые устройства, в отличие от ранее применяемых, позволяют быстро и с высокой точностью определить место короткого замыкания, фиксируют вид замыкания, дату и время возникновения аварии, расстояние до места повреждения с точностью до 1 км. Кроме того, устройства имеют встроенный программный модуль регистратора аварийных событий. Это значительно сокращает время и затраты на определение мест повреждения линий электропередачи, а значит, позволяет достичь высокой оперативности в принятии решений при аварийных ситуациях, повысить полноту и достоверность сведений о повреждении.
Разработка новых устройств ОМП и их опытно-промышленные испытания проводятся в соответствии с технической политикой компании, направленной на внедрение в магистральный электросетевой комплекс инновационных технологий. По итогам опытной эксплуатации будет определен уровень эффективности и целесообразности применения данного оборудования в массовом масштабе.
Линия электропередачи 330 кВ Невинномысск – Владикавказ-2 протяженностью 312 км введена в работу в 1968 году. От ее стабильной работы зависит надежность передачи электроэнергии крупным промышленным предприятиям Республики Северная Осетия-Алания, в том числе ОАО «Магнит» — производитель литых магнитов, ОАО «Электроконтактор» — владикавказский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «Победит» — производитель продукции из вольфрама и молибдена, а также электроснабжение порядка 4 млн. жителей Ставропольского края и Республики Северная Осетия – Алания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…