Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
МЭС Юга приступили к реконструкции системы плавки гололеда на подстанции 330 кВ Прохладная-2 в Кабардино-Балкарской Республике. Работы выполняются по инвестиционной программе компании.
В настоящее время на подстанции 330 кВ Прохладная-2 выполняется установка трансформатора плавки гололеда мощностью 25 МВА. Кроме того, на энергообъекте будут смонтированы современные выпрямительные установки плавки гололеда контейнерного типа. В отличие от ранее применявшихся выпрямительных установок новые — малогабаритны, позволяют оперативно регулировать ток плавки, не допуская перегрева проводов и грозотросов. Установленное оборудование предназначено для проведения плавки гололеда на линиях 330 кВ: Прохладная-2 – Буденновск, Прохладная-2 – Баксан. Завершение работ по установке запланировано на 2013 год.
Обледенение проводов воздушных линий – характерное явление для южного региона в осенне-зимний период. Под тяжестью льда провода линий могут оборваться, что приведет к возникновению нештатных ситуаций. Для борьбы с этим явлением ОАО «ФСК ЕЭС» использует самые современные средства, в том числе дистанционно управляемые системы плавки гололеда. Они создают в проводах линий токи высокого напряжения, расплавляющие лед.
Подстанция 330 кВ Прохладная трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1972 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ЗАО «Кабельный завод «Кавказкабель», ОАО «Прохладненский завод полупроводниковых приборов», ОАО «Ремонтно-механический завод».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…