Актуально
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской областиНа Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладенийВведена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Газовики заявляют о проблемах в подготовке к отопительному сезону, до которого остался месяц. Основная проблема — просроченная задолженность за потребленный газ.
На сегодняшний день долги бюджетных и коммунальных предприятий Вологодской области превышают сумму в 328 миллионов рублей, сообщают в компании «Газпром межрегионгаз Вологда».
«Губернатор Вологодской области поставил конкретную задачу — всем должникам за газ до 15 сентября не иметь долгов за газ. Руководство нашего общества в связи со сложной финансовой ситуацией пошло на уступки должникам за газ, была дана отсрочка по платежам в виде составления графиков погашения задолженности до начала отопительного сезона. Анализ выполнения представленных графиков главами районов и утверждённых Правительством области неудовлетворительный. Отдельные руководители теплоснабжающих предприятий области пытаются представлять новые графики, с более поздним сроком погашения долгов. Никто не давал им права нарушать распоряжение Губернатора области. По отдельным сложным ситуациям мы были вынуждены обратиться в правоохранительные органы», — прокомментировал заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.
По словам Сергея Романцова, коммунальные предприятия объясняют неплатежи большой задолженностью населения. Впрочем, при детальной проверке выясняется, что полученные от населения деньги за услуги теплоснабжения направляются не на расчеты за энергоресурсы, а расходуются на другие цели.
Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» призывает потребителей в кратчайшие сроки погасить задолженность за природный газ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…
На Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладений
Размер выплат увеличен до 120 тыс руб.
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…