Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов разрешил министерству железнодорожного транспорта страны заключить с британскими компаниями контракты на поставку специализированных вагонов, сообщает в четверг официальный туркменский источник.
Речь идет о закупке у компании Breyk Taim Club LLP 200 специализированных вагонов, предназначенных для транспортировки нефтепродуктов, у Stock Plaza LLP 300 — специализированных грузовых вагонов, предназначенных для транспортировки цемента и минеральных удобрений.
Документ подписан в целях реализации задач, поставленных перед отраслью железнодорожного транспорта страны, дальнейшего укрепления материально-технической базы отрасли, а также повышения качества транспортировки цемента, минеральных удобрений и нефтепродуктов.
Подписывая распоряжение, глава государства подчеркнул, что наличие современной транспортно-коммуникационной инфраструктуры является одним из неотъемлемых факторов успешного социально-экономического развития страны и расширения взаимовыгодного международного сотрудничества. В начале текущего года был утвержден Генплан развития отрасли.
Туркменистан совместно с Ираном и Казахстаном осуществляет крупный проект строительства железной дороги «Север-Юг», реализация которого откроет странам Европы и Азии выход в Центральную Азию и к Персидскому заливу по наиболее короткому, экономически выгодному маршруту.
С другой стороны, аналогичная возможность появится и для транзита грузов из государств Южной и Юго-Восточной Азии, с берегов Индийского океана в страны Северной и Восточной Европы — через Иран, Туркменистан, Казахстан и Россию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.