Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 копЗа 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелейСооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Чистая прибыль по РСБУ крупнейшей нефтедобывающей компании Удмуртии ОАО «Удмуртнефть» в январе-июне выросла на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 9,003 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка повысилась на 10,5% — до 34,841 миллиарда рублей.
Прибыль до налогообложения увеличилась на 3,9% — до 11,318 миллиарда рублей, валовая прибыль — на 1,7%, до 11,882 миллиарда рублей. Прибыль от продаж сократилась на 1,2% — до 11,389 миллиарда рублей.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО «Удмуртнефть» в 2011 году выросла на 28,8% по сравнению с предыдущим годом — до 18,072 миллиарда рублей.
Уставный капитал «Удмуртнефти» разделен на 3,561 миллиона обыкновенных акций номиналом один рубль. Основными владельцами «Удмуртнефти» являются «Роснефть» и китайская компания China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec). Через ЗАО «Промлизинг» они контролируют 99,49% голосующих акций (74,62% уставного капитала) «Удмуртнефти». В «Промлизинге» 51% принадлежит «Роснефти», 49% — Sinopec.
На долю «Удмуртнефти» приходится более 60% от общего объема добычи нефти в регионе. Ежегодный объем добычи составляет около шести миллионов тонн. В 2011 году компанией добыто 6,404 миллиона тонн нефти, что почти соответствует уровню предыдущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.
За 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
До 479,6 млрд куб м.
За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%
До 872 млрд кВтч.
За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 314 млн т.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелей
До 422,8 млн баррелей.
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.