Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Чистая прибыль по РСБУ крупнейшей нефтедобывающей компании Удмуртии ОАО «Удмуртнефть» в январе-июне выросла на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 9,003 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка повысилась на 10,5% — до 34,841 миллиарда рублей.
Прибыль до налогообложения увеличилась на 3,9% — до 11,318 миллиарда рублей, валовая прибыль — на 1,7%, до 11,882 миллиарда рублей. Прибыль от продаж сократилась на 1,2% — до 11,389 миллиарда рублей.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО «Удмуртнефть» в 2011 году выросла на 28,8% по сравнению с предыдущим годом — до 18,072 миллиарда рублей.
Уставный капитал «Удмуртнефти» разделен на 3,561 миллиона обыкновенных акций номиналом один рубль. Основными владельцами «Удмуртнефти» являются «Роснефть» и китайская компания China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec). Через ЗАО «Промлизинг» они контролируют 99,49% голосующих акций (74,62% уставного капитала) «Удмуртнефти». В «Промлизинге» 51% принадлежит «Роснефти», 49% — Sinopec.
На долю «Удмуртнефти» приходится более 60% от общего объема добычи нефти в регионе. Ежегодный объем добычи составляет около шести миллионов тонн. В 2011 году компанией добыто 6,404 миллиона тонн нефти, что почти соответствует уровню предыдущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.