Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Компания Philips Lighting (входит в группу Philips), специализирующаяся на производстве осветительных приборов, планирует к 2015 году увеличить долю светодиодных изделий в обороте компании до 50% с нынешних менее чем 10%, а к 2020 году — до 80%, сообщил вице-президент, генеральный менеджер Philips Lighting в России, Белоруссии, на Украине, на Кавказе и в Средней Азии Владимир Габриелян в понедельник в ходе круглого стола.
За последние несколько лет компания потратила более 4 миллиардов евро на приобретение компаний, занимающихся разработкой светодиодных решений.
По оценке Габриеляна, при комплексном подходе к энергосберегающему освещению и переходе на более современные источники света Россия сможет экономить до 6 миллиардов евро в год.
По информации представителя Philips, мировым лидером по применению энергосберегающих технологий является Япония, второе место занимает Германия. Куба является также одним из лидеров в этой области.
Минэкономразвития РФ предлагает в рамках реализации госпрограммы энергоэффективности в массовом порядке менять лампы накаливания не на люминесцентные, а на светодиодные. По оценке ведомства, стоимость светодиодов в рамках масштабного потребления за пять лет может снизиться как минимум в четыре раза.
На конец 2009 года обычная лампочка мощностью 75 Вт стоила около 7 рублей, люминесцентная — от 80 до 350 рублей, а самый современный светодиодный прибор — от 300 до 1 тысячи рублей.
В настоящее время Минэкономразвития готовит решения по стимулированию приоритетного производства и потребления в России светодиодных ламп.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.