Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Дочернее предприятие СИБУРа — ЗАО «Сибур-Химпром» (Пермский край) в первом полугодии 2012 года увеличило выпуск вспенивающегося полистирола на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 23,75 тонны, что составляет 70% от объема выпуска этого продукта, который был произведен на территории РФ, говорится в сообщении правительства Пермского края.
Росту производства способствовал ввод в мае текущего года второй линии по выпуску полистирола, которая позволит предприятию увеличить мощности в два раза — до 100 тысяч тонн этой продукции в год.
Ожидается, что пермский завод может выйти на максимальный уровень производительности уже в четвертом квартале текущего года, в результате чего потенциальный объем ежемесячной наработке превысит восемь тонн материала.
Производство полистирола на «Сибур-Химпроме» построено по лицензии европейской компании Sunpor, получаемый продукт широко используется для теплоизоляции при строительстве зданий, производстве упаковки для бытовой техники и тары для пищевой промышленности. На сегодняшний день «Сибур-Химпром» единственный крупный производитель пенополистирола в России. Основные потребители продукта — США, Франция, Италия, Германия, Польша, где материал ценится за высокие энергосберегающие свойства.
Первая линия вспенивающегося полистирола введена на предприятии в ноябре 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.