Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Молдавия (без учета Приднестровского региона) в I полугодии 2012г. потребила 576,8 млн куб. м российского природного газа, что на 5,1% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Как сообщили РБК в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE) Молдавии, больше всех сократили объем потребления российского природного газа в январе-июне 2012г. экономические агенты — на 17,2% — до 102,2 млн куб. м.
Потребление «голубого топлива» населением снизилось на 6,1% и составило 182,3 млн куб. м, а бюджетными учреждениями — на 4,5% — до 32,4 млн куб. м.
В I полугодии 2012г. потребление российского природного газа в Молдавии увеличили только предприятия энергетического сектора, которые в этот период использовали 259,9 млн куб. м газа, что на 1,4% больше, чем за тот же период прошлого года.
Наибольший удельный вес в структуре потребления газа в январе-июне 2012г. относится к предприятиям энергетического сектора с показателем 45%. Доля бытовых потребителей составила около 32%, экономических агентов — 18%, бюджетных учреждений — 5,6%.
В стоимостном выражении цена российского природного газа, потребленного Молдавией (без Приднестровья) в январе-июне 2012г., составила около 3,5 млрд леев (280 млн долл.), что на 20,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот рост обусловлен повышением закупочной цены на природный газ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…