Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 копЗа 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелейСооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
В августе 2012 года на электростанции №2 Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» завершается подключение станции к городской системе водоснабжения.
Переключение Центральной ТЭЦ на питание от городских сетей ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» — приоритетный проект, выполняемый в рамках программы улучшения качества и надежности теплоснабжения потребителей ОАО «ТГК-1».
Работы по переключению на электростанции №2 Центральной ТЭЦ начнутся 10 августа 2012 года. В течение шести дней специалисты ТГК-1 подготовят технологическую схему ТЭЦ к приему воды от ГУП «Водоканал Санкт-Петербург». Таким образом, будут созданы все необходимые условия для полного перехода станции на водоснабжение от городских сетей, а вода реки Нева будет исключена из схемы подпитки теплосети. В результате горячая вода, поступающая от станции к потребителям, будет соответствовать утвержденным санитарным нормативам, в том числе и по цветности. На время проведения ремонтных работ горячее водоснабжение потребителей будет приостановлено.
Договор с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по снятию ограничений по подключению станций ОАО «ТГК-1» к городскому водопроводу был подписан в августе 2011 года со сроком завершения работ к декабрю 2012 года.
В рамках проекта в январе 2012 года вода из Невы исключена из технологического цикла на Василеостровской ТЭЦ, с начала отопительного сезона те же работы производятся на Центральной и Выборгской ТЭЦ. Общая стоимость работ составляет свыше 1 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.
За 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
До 479,6 млрд куб м.
За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%
До 872 млрд кВтч.
За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 314 млн т.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелей
До 422,8 млн баррелей.
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.