Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» под руководством Председателя Правления компании Олега Бударгина посетила производственный кластер* «Сименс» в Воронеже. Во встрече принимали участие заместитель Губернатора Воронежской области Александр Гусев, Главный исполнительный директор Департамента «Передача энергии» «Сименс АГ» Карлхайнц Шпрингер, Президент «Сименс» в России и Центральной Азии, Вице-Президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер.
Руководители Федеральной сетевой компании осмотрели производственные площадки новых заводов «Сименс» по выпуску высоковольтного коммутационного и силового трансформаторного оборудования, ознакомились с работой испытательного комплекса и ходом ввода в эксплуатацию производству комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ), необходимых для технического перевооружения энергетических предприятий и модернизации электросетевого комплекса России.
В рамках визита состоялось совещание, в ходе которого представители «Сименс» информировали руководство ОАО «ФСК ЕЭС» о планах по разработке и локальному производству в России новейших серийных моделей электротехнического оборудования, соответствующих международным и российским стандартам и требованиям Федеральной сетевой компании , а также по обеспечению конкурентоспособного уровня качества, цен и сроков поставки продукции.
«Сименс» намерен внести серьезный вклад в совершенствование электросетевого комплекса России, — заявил Карлхайнц Шпрингер. – Для этого мы создаем в Воронеже наш производственный кластер. Мы уже открыли здесь заводы по производству высоковольтного оборудования и трансформаторов, а за ними в этом году последует и производство КРУЭ. Плодотворное сотрудничество с Федеральной сетевой компанией дает возможность «Сименс» применить в России свою инновационную продукцию и технологии, что способствует повышению надежности энергоснабжения в стране».
В свою очередь Олег Бударгин отметил, что концентрация производства оборудования для нужд электросетевого комплекса на территории России – одна из приоритетных задач ФСК ЕЭС. «Размещение производства на территории нашей страны не только снижает стоимость самого оборудования, что позволяет сдерживать рост тарифов, но и положительно сказывается на ситуации в российской экономике в целом. Мы выбираем в партнеры только проверенных производителей, одним из которых является компания «Сименс». Ведь наша главная задача – обеспечение надежности электросетевого комплекса. Убежден, что совместными усилиями нам удастся это сделать».
Встреча состоялась в рамках исполнения Меморандума, который был подписан ОАО «ФСК ЕЭС» и концерном «Сименс» в феврале 2012 года. Меморандум нацелен на развитие долгосрочных отношений и поставку электротехнического оборудования «Сименс», произведенного в России.
Федеральная сетевая компания развивает сотрудничество с мировыми лидерами по производству электротехнического оборудования в рамках комплексной модернизации магистрального электросетевого комплекса с целью повышения надежности и эффективности электроснабжения потребителей, реализации концепции развития интеллектуальных электрических сетей, а также с целью локализации производств энергоэффективного и высокотехнологичного энергетического оборудования на территории России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…