Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Ленэнерго» разработало технические требования к приборам учета для различных вариантов точки подключения мощности (точки присоединения) и уровней напряжения.
Об этом сегодня на IV Ежегодной конференции «Энергосбережение и энергоэффективность через призму нового закона», организованной газетой «Ведомости» совместно с Центром Предпринимательства США-Россия, рассказал заместитель директора по транспорту электроэнергии ОАО «Ленэнерго» Виктор Клеснев.
Принятый в конце 2009 года закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности (261-ФЗ) обязывает потребителей и производителей энергоресурсов проводить обязательные энергетические обследования, устанавливать приборы учета, вводит систему контроля за соблюдением новых требований. Представители власти, руководители российских и зарубежных компаний, инвесторы и аналитики обсудили, как этот закон скажется на практической деятельности предприятий и организаций.
Виктор Клеснев отметил, что для эффективного выполнения ФЗ-261 от 23.11.2009 необходима разработка простых и доступных для понимания потребителей и специалистов ЖКХ «Правил коммерческого учета». ОАО «Ленэнерго» в соответствии с п. 25 «Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг» разработало типовые требования к приборам учета электроэнергии для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Документы размещены на официальном сайте ОАО «Ленэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.