Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
МЭС Юга завершили установку силовых трансформаторов суммарной мощностью 80 МВА на реконструируемой подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного (Ростовская область).
В ходе работ на подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного вместо двух устаревших силовых трансформаторов мощностью 31,5 и 20 МВА установлены два современных аналога отечественного производства мощностью по 40 МВА каждый.
Реконструкция подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного началась в первом квартале 2009 года. В настоящее время на подстанции идет замена оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ, началось строительство здания общеподстанционного пункта управления. До 2012 года будут заменены два выработавших свой ресурс автотрансформатора мощностью по 125 МВА каждый, установлены еще два силовых трансформатора по 25 МВА, проведена реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в техническое перевооружение подстанции составят около 2,7 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1934 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии Новочеркасской ГРЭС на Новочеркасский электровозостроительный завод им. Буденного, а также участвует в электроснабжении промышленных центров Ростовской области – городов Шахты и Новочеркасска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.