Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Взрыв произошел на угольной электростанции «Турув» на юге Польши, четыре работника получили ранения, сообщает польское телевидение.
ЧП произошло поздним вечером во вторник на первом энергоблоке из-за воспламенения угольной пыли. Вспыхнул пожар, который распространился на второй энергоблок.
«Сейчас пожар на 40-метровых блоках номер один и номер два. Под угрозой 60-метровый блок номер три. Наши действия направлены одновременно на то, что погасить пожар и защитить от огня третий блок. В ближайшие дни первый, второй, третий и четвертый блоки вернутся в строй», — сказал в эфире телеканала TVN24 пресс-секретарь пожарной службы Долношленского воеводства Кшиштоф Гелса.
В настоящее время остановлена работа четырех энергоблоков, остальные четыре работают нормально, сообщил директор станции «Турув» Роман Вальковяк.
По его словам, сильных разрушений нет, производство электроэнергии на пострадавших от огня энергоблоках будет возобновлено в течение нескольких дней.
По данным местной полиции, жизни пострадавших работников станции ничего не угрожает.
Теплоэлектростанция «Турув» заработала 50 лет назад, в 1962 году. Участие в оснащении машинного зала приняло советское объединение «Технопромэкспорт». Первые три очереди предполагали установку шести энергоблоков мощностью 200 мегаватт каждый. Позднее станция была расширена еще на два блока. На сегодняшний день в эксплуатации находятся семь блоков. Мощность станции составляет 1900 мегаватт. По состоянию на 2010 год «Турув» поставляла 7% польской электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…