Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) поставит оборудование для пробного бурения на шельфе Средиземного моря у берегов Израиля, на концессии «Ям-3».
Заказчиком выступила компания «Шемен Энергия», передают израильские СМИ.
Еще в конце июня начальник управления инвестиций SOCAR Вагиф Алиев сообщал в СМИ, что азербайджанская компания поставит оборудование и выступит в качестве оператора буровых платформ для участия в поисках полезных ископаемых у берегов Израиля.
В.Алиев отмечал, что в этом проекте SOCAR не будет выступать в качестве инвестора.
Две буровые платформы должны прибыть в Израиль из Азербайджана в сентябре 2012 года, сообщила радиостанция «Коль Исраэль». Ранее сообщалось, что стоимость контракта составляет, по меньшей мере, $80 млн.
Предположительно, в месторождении «Ям-3» может оказаться 270 млн. баррелей нефти и 127 млрд. кубометров природного газа. Месторождение находится напротив полигона «Пальмахим», поэтому для проведения работ требовалось особое разрешение Министерства обороны Израиля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.