Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
Запасы нефти и газа в Таджикистане могут быть «гораздо больше, чем предполагаемые оставшиеся запасы и нерискованные ресурсы в британском секторе Северного моря», говорится в заявлении генерального директора Tethys Petroleum Дэвида Робсона от 19 июля. Компания назвала запасы Таджикистана «супергигантскими», передает портал «Средняя Азия в Интернете». По данным издания, «исследование компании Gustavson Associates показало, что 35 тыс. кв. км. месторождений в Таджикистане, лицензией на разведку которых обладает Tethys, содержат «оцениваемые валовые нерискованные средние извлекаемые запасы» в размере 27,5 млрд. баррелей нефтяного эквивалента. Потенциальные запасы включают 114 трлн. куб. футов газа и 8,5 млрд. баррелей нефти и конденсата.
«Оцениваемые ресурсы, содержащиеся или упомянутые, являются ориентировочными», — заявила Tethys, добавив, что сейсмические данные будут опубликованы в конце 2012 года.
«Британская фирма Tethys ведет геологоразведку в Бохтарском районе на юго-западе Таджикистана с 2008 года» — делятся информацией авторы портала.
Компания Tethys Petroleum также известна тем, что работает на месторождениях в Северном Устюртском бассейне к западу от Аральского моря. Разведкой и разработкой месторождений нефти и газа Tethys Petroleum Ltd занимается в трех республиках Средней Азии: Казахстане, Таджикистане и Узбекистане.
Также компания листингуется на Казахстанской фондовой бирже (KASE), на сайте которой опубликованы «финансовые результаты за первый квартал 2012 года. Эти результаты характеризуются увеличением доходов на 45% по сравнению с первым кварталом прошлого года». В частности, «общий доход за 1 квартал 2012 г. составил 6,49 млн. долл. США (за 1 квартал 2011 г. — 4,48 млн. долл. США)» — говорится в отчете компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».