Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
Нефтегазодобывающие предприятия Сахалинской области в январе-июне 2012 года добыли 13,6 миллиарда кубических метров газа, рост к аналогичному периоду 2011 года составил 5,7%, сообщил министр экономического развития региона Сергей Карпенко на заседании областного правительства.
«Добыча газа в первом полугодии 2012 года увеличилась к соответствующему периоду 2011 года на 5,7% и составила 13,6 миллиарда кубических метров», — сказал Карпенко.
Он отметил, что поставки сжиженного природного газа на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках проекта «Сахалин-2» составили 5,6 миллиона тонн (100,6%).
Карпенко отметил, что добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 7,1 миллиона тонн, что ниже января-июня 2011 года на 10,6%.
«Снижение показателей связано в основном с сокращением добычи нефти на месторождениях Чайво (проект «Сахалин-1») и Пильтун-Астохское (проект «Сахалин-2″)», — пояснил министр.
В области добычей углеводородов занимаются пять предприятий. На шельфе Сахалина добычу нефти и газа осуществляют операторы проектов «Сахалин-1» и «Сахалин -2» компании Exxon Neftegas Limited и Sakhalin Energy. На суше — ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ЗАО «Петросах» и ОГУП «Сахалинская нефтяная компания».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».