Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
ОАО «ФСК ЕЭС» планирует сформировать долгосрочный пул подрядчиков и поставщиков оборудования для реализации инвестиционной программы. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель правления ФСК ЕЭС Олег Бударгин. «Нам нужны долгосрочные партнеры, так называемый пул партнеров ФСК», — отметил О.Бударгин, пояснив, что это касается строительных организаций, проектировщиков и поставщиков оборудования.
Он напомнил, что правление ФСК приняло решение о формировании такого пула 26 апреля 2010г. «Мы вчера (26 апреля) приняли решение, чтобы такой долгосрочный пул сформировать», — сообщил он, указав, что организации могут входить в пул по критериям, установленным ФСК. Эти критерии будут утверждены правлением компании 5 мая с.г. «Основные критерии — это компетенция в нашей отрасли. Второй критерий — мы должны участвовать в управлении данными компаниями», — подчеркнул председатель правления ФСК ЕЭС.
При этом О.Бударгин отметил, что управление может осуществляться, в частности, на основе попечительских советов, участии в советах директоров подрядчиков, а также на основе дополнительных соглашений. При этом ФСК не планирует контролировать финансово-экономическую деятельность подрядчиков и входить в их капитал.
ФСК ЕЭС намерена, по его словам, стимулировать своих подрядчиков к строительству новых мощностей и импортозамещению. Он также сообщил, что пул подрядчиков будет формироваться на пять лет в зависимости от инвстпрограммы. О.Бударгин напомнил, что сейчас действует трехлетняя инвестпрограмма (2010-2012гг.), но ФСК ведет работу по продлению срока инвестпланирования еще на два года в рамках ожидаемого увеличения периода регулирования RAB-тарифа с 3 до 5 лет. По его словам, пятилетнюю инвестпрограмму ФСК намерена представить в августе 2010г. Ранее он сообщал, что объем финансирования программы в дополнительные два года составит 170 млрд руб. в год.
ФСК ЕЭС с 1 января 2010г. перешла на тарифное регулирование RAB, основанное на доходности инвестированного капитала. Инвестпрограмма компании на 2010-2012гг. утверждена в размере 519,4 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…