Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Филиал «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») оперативно восстановил электроснабжение в г. Благовещенске утром 19 июля. В результате грозового фронта, который накрыл город, отключились две линии электропередачи напряжением 110 кВ (Благовещенская – Центральная 1 и Благовещенская – Центральная 2) и несколько подстанций. Было зафиксировано прямое попадание молнии в линии.
Без электроснабжения осталась значительная часть города (центр, район КПП, 5 стройки, микрорайон, Плодопитомник). Сразу же оперативные бригады «Амурских электрических сетей» были направлены на осмотр и подключение оборудования. Повреждений обнаружено не было. Электричество у потребителей отсутствовало от 3 до 27 минут, в район Плодопитомника электроэнергию вернули через час.
«Такие значительные грозовые отключения коснулись только Благовещенска, отключилось достаточно много энергооборудования, — рассказывает заместитель главного инженера филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Юрий ОСИНЦЕВ. — К сожалению, еще нет стопроцентной защиты от этого природного явления. Наши высоковольтные линии оснащены грозотросом, на территории подстанций установлены молниеотводы, но не всегда это спасает. Самое главное, что при таком разгуле стихии наше оборудование не пострадало, аварийная автоматика защиты отработала успешно, поэтому после прекращения грозы мы смогли в кратчайший срок восстановить электроснабжение областного центра».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.