Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Энергетики Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» завершают ремонт котла №5, который входит в очередь высокого давления. Почти два месяца потребовалось, чтобы агрегат производительностью 220 тонн пара в час подготовить к новому отопительному сезону. Специалисты выполнили большой объем работ: заменили экранные трубы, в которых нагревается вода, металлические короба чистого газа, отремонтировали вспомогательное оборудование, в частности, барабанные мельницы, где каменный уголь, прежде чем попасть в топку котла, перетирается в пыль.
Готовить оборудование высокого давления к несению максимальных нагрузок зимой на Магаданской ТЭЦ начали еще в марте. Уже отремонтированы турбогенератор №7 и котел №6. Завершив необходимый фронт работ на котле №5, энергетики максимум внимания сосредоточат на его собрате под номером семь.
«Именно агрегаты высокого давления зимой дают нашему городу драгоценное тепло, — отметил и. о. главного инженера Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин. — Поэтому очень важно, чтобы данное оборудование не давало сбоев. А добиться этого можно при условии, если каждая деталь сложных механизмов-гигантов будет исправна. Для этого мы проводим каждый год большую ремонтную кампанию: тщательно обследуем котлы, турбины, генераторы, а также вспомогательные агрегаты, устройства, механизмы, выявляем дефекты и устраняем все недостатки».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.