Свежее
Европа закачала в ПХГ уже более 12 млрд куб м газа к следующей зимеШатурская ГРЭС завершила отопительный сезонС начала года на кубанских и адыгейских ЛЭП установили 2,3 тыс ПЗУЕС рассматривает введение нулевой квоты в отношении газа из РФУченые создали компактную систему экомониторинга на биоэлектричествеМинфин готов обсуждать новые льготы для нефтяников после завершения сделки ОПЕК+
Компания «Премиум Инжиниринг» осуществляет шефмонтаж оборудования в ходе реализации проекта строительства воздухоразделительной установки (ВРУ) в Оренбурге. Заказчиком выступает «Компания Орьтехцентр» (ООО), сектор деятельности которой связан с производством общестроительных работ и благоустройством территории.
В рамках проекта специалисты «Премиум Инжиниринг» выполнили разработку технической документации, поставили оборудование на объект и в настоящее время осуществляют шефмонтажные работы. Ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию — июль 2012 года.
В комплект поставки входит блочная ВРУ для производства 1 000 кг/час жидкого кислорода, а также жидкого и газообразного азота, центробежный компрессор, двухконтурная градирня и 3 криогенных резервуара объёмом 50 м3 каждый.
«Создание ВРУ явилось результатом проекта по развитию бизнеса нашей компании, — комментирует Генеральный директор ООО «Компания Орьтехцентр» Анатолий Алексеевич Попов, — Мы решили использовать новые возможности и расширить поле своей деятельности за счет включения в него непрофильных активов. Подобная диверсификация бизнеса позволит нам более эффективно использовать имеющиеся у нас ресурсы и будет способствовать развитию коммерческой составляющей в среднесрочной и долгосрочной перспективе».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа закачала в ПХГ уже более 12 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб.
Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон
В межотопительный период планируется проведение капремонта энергоблока №3 и текущего…
С начала года на кубанских и адыгейских ЛЭП установили 2,3 тыс ПЗУ
Больше всего птицезащитных устройств установлено на ЛЭП в районах Черноморского…
ЕС рассматривает введение нулевой квоты в отношении газа из РФ
Европейские чиновники и представители бизнеса рассматривают возможные механизмы реализации плана…
Ученые создали компактную систему экомониторинга на биоэлектричестве
Электроэнергия генерируется за счет метаболической активности почвенных микроорганизмов в микробных…
Минфин готов обсуждать новые льготы для нефтяников после завершения сделки ОПЕК+
Заявил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.