Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ признало дочернюю структуру российско-британской ТНК-ВР — ОАО «Оренбургнефть» — победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Лобановском участке в Оренбургской области, компания в ходе аукциона предложила внести разовый платеж в 12,1 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами участка был установлен в 11 миллионов рублей. Помимо «Оренбургнефти» в аукционе участвовало ООО «Тоталойл».
Лобановский участок недр включает в себя Лобановское нефтяное месторождение и располагается на территории Курманаевского и Первомайского районов Оренбургской области. Общая площадь участка недр составляет 114,5 квадратных километров. Извлекаемые запасы нефти в пределах Лобановского участка числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ по состоянию на 1 января 2011 года по категории С1 составляют 0,03 миллиона тонн, С2 — 0,052 миллиона тонн. Прогнозные ресурсы по состоянию на 1 января 2002 года по категории Д1 составляют 2,4 миллиона тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…