Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ЗАО «Интер РАО Капитал» («дочка» крупнейшего российского энергохолдинга «Интер РАО ЕЭС») предложило ОАО «Петербургская сбытовая компания» (ПСК) выкупить его акции по цене 15 рублей за одну обыкновенную и 8,5801 рублей за одну привилегированную акцию, говорится в сообщении «Интер РАО Капитал».
Соответствующее предложение о покупке было направлено «Интер РАО Капитал» в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) 28 июня.
Ответить «Интер РАО» сбытовая компания должна в течение 70 дней с момента получения предложения.
В июле 2011 года Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство «Интер РАО ЕЭС» о приобретении 100% голосующих акций «Петербургской сбытовой компании». В настоящее время «Интер РАО» принадлежат 97,0698% обыкновенных акций ПСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.