Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В Сочи прошло выездное совещание по подготовке объектов электроэнергетики к проведению Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года под руководством заместителя Министра энергетики РФ Михаила Курбатова. Во встрече приняли участие директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Василий Никонов, Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров, Заместитель Председателя Правления Дмитрий Гуревич, директор ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Сочинское ПМЭС Владимир Голубничий.
Участники осмотрели энергообъекты сетевых компаний: подстанцию 110 кВ Имеретинская, кабельные линии 110 кВ в Олимпийском парке, воздушные линии 110 кВ Адлер – Кудепста – Хоста, а также линии для выдачи мощности Сочинской ТЭС до подстанции 110 кВ Хоста.
Михаил Курбатов акцентировал основное внимание на четком выполнении графиков строительства объектов, предназначенных для энергоснабжения Зимней Олимпиады 2014 года, а также на развитии энергодефицитного Сочинского региона. На заседании было отмечено, что ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» к настоящему времени совместно завершили работу на 19 олимпийских энергообъектах, проложили более 155 км воздушных и кабельных линий электропередачи, ввели более 1000 МВА дополнительной трансформаторной мощности.
Участники совещания отметили, что между компаниями, задействованными в электроснабжении объектов Олимпиады, налажено четкое взаимодействие по вопросам эксплуатационно-ремонтного обслуживания электроустановок, предотвращения и ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций, оказания взаимопомощи с предоставлением квалифицированного персонала, специальной техники, материалов и оборудования аварийного резерва.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.