Актуально
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Дебиторская задолженность предприятий коммунального комплекса за потребленный газ в Московской области в этом году выросла более чем на миллиард рублей и составила почти семь миллиардов рублей, сообщил в понедельник генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Николай Попов.
«На 1 июля дебиторская задолженность за потребленный газ составила 6,86 миллиарда рублей. Особую озабоченность вызывает задолженность тепловырабатывающих предприятий коммунального комплекса, которые по состоянию на 1 июля имеют 4,181 миллиарда рублей задолженности, в том числе просроченная задолженность 3,599 миллиарда рублей», — сказал генеральный директор на селекторном совещании вице-губернатора Подмосковья Руслана Цаликова с главами районов и городов.
Попов отметил, что в этом году дебиторская задолженность выросла на 1,108 миллиарда рублей. По его словам, больше всего беспокоит появление безвозвратной дебиторской задолженности в размере 430 миллионов рублей.
Ранее Цаликов сообщал о росте задолженности перед «Газпром межрегионгаз» на 900 миллионов рублей по сравнению с прошлым годом. Кроме того, задолженность коммунальных предприятий за потребленную электроэнергию перед «Мосэнергосбытом» составила более миллиарда рублей, отметил он.
В частности, в одном только Сергиеве Посаде, долги за газ в июне достигли 424 миллионов рублей. В мае компания «Газпром Межрегионгаз Москва» уведомила поставщиков тепла Сергиева Посада об остановке поставок газа в случае непогашения долгов. Отключения горячей воды в этом городе стали обычным делом. В апреле в ряде районов города из-за долгов 15 тысяч человек временно остались без горячей воды.
В начале этого года экс-губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что основная доля задолженности по газу приходится на организации коммунального комплекса Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Каширского, Подольского, Серпуховского, Ногинского, Сергиево-Посадского муниципальных районов, городских округов Балашиха, Дубна и Орехово-Зуево.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…