Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
Объем продаж финского энергоконцерна Fortum в России в I квартале 2010г. увеличился на 31% и составил 244 млн евро против аналогичного показателя за I квартал прошлого года на отметке 186 млн евро. В том числе продажи электроэнергии увеличились до 130 млн евро со 103 млн евро, а продажи тепла выросли до 113 млн евро с 81 млн евро. Такая информация содержится в распространенном сегодня отчете Fortum.
Прибыль EBITDA российского дивизиона Fortum в январе-марте с.г. составила 52 млн евро, превысив в 2 раза соответствующий показатель годовой давности на уровне 25 млн евро. Стоимость чистых активов Fortum в России на конец I квартала с.г. составила 2,49 млрд евро (годом ранее — 2,02 млрд евро).
Валовые инвестиции Fortum в России за I квартал составили 91 млн евро, увеличившись по сравнению с прошлогодним показателем (21 млн евро) более чем в 4 раза.
В целом объем продаж концерна Fortum за I квартал 2010г. составил 1,95 млрд евро (годом ранее — 1,63 млрд евро), а операционная прибыль — 724 млн евро (годом ранее — 599 млн евро).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.