Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела встречу с руководителями компании «Лукойл – Северо-Западнефтепродукт». На территории региона ОАО «ЛУКОЙЛ» осуществляет розничную продажу топлива: в области действует 7 автозаправочных станций. Дочернее предприятие компании – ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» – осуществляет поставки топочного мазута для предприятий и муниципальных образований области.
Как подчеркнула губернатор Мурманской области, «ЛУКОЙЛ» – один из крупнейших игроков на топливном рынке Мурманской области, а также – крупный инвестор. Мурманская область предоставляет широкие возможности для инвестиций, особенно в топливно-энергетической сфере.
В ходе встречи участники обсудили перспективы развития сотрудничества между регионом и компанией. «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» планирует построить пять автозаправочных станций в Мурманске, Кандалакше, Коле, на таможенном посту международного автомобильного пункта пропуска «Борисоглебск». Инвестиции в строительство АЗС составят более 300 млн. рублей, будет создано 60 рабочих мест.
Также правительство Мурманской области предложило компании рассмотреть возможность строительства АЗС в Кировске, Мончегорске, Ловозере, Алакуртти и поселке Енский. В этих муниципальных образованиях в 2012 году запланирован вывод из эксплуатации ряда АЗС, в связи с чем появится необходимость в новых автозаправочных станциях.
«Еще одно важное направление – это возобновление поставок мазута на территорию Мурманской области и строительство на территории региона нефтеперерабатывающего завода ОАО «ЛУКОЙЛ». Это позволит снизить транспортную составляющую в структуре цены на топливо и окажет макроэкономический эффект на социальную и производственную сферу жизни региона»,- сказала губернатор Марина Ковтун.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…